(-0.125)的2011次方*8的2012次方=

无情的追命 1年前 已收到6个回答 举报

mvpyuancome 幼苗


(-0.125)的2011次方*8的2012次方
=(-0.125)的2011次方*8的2011次方*8
=[(-0.125)*8]的2011次方*8
=(-1)的2011次方*8
=-1*8
=-8


3

非Student 幼苗


=(-1)的2011次方*8
=-8


2

厮妖 幼苗


(-0.125)的2011次方*8的2012次方
=(-1/8)^2011*8^2011*8
=[(-1/8)*8]^2011*8
=-8


2

dingzeyang 幼苗


=(-0.125*8)的2011次方 再乘以8 =-8


2

猫眼世界 幼苗


(-0.125)^█(2011@)×8^█(2012@)=〖(-0.125×8)〗^█(2011@)×8^1=(-1)x8=-8


2

gffdgr 幼苗


8


2