-8的2012次方×(-0.125)的2011次方

第991场 1年前 已收到3个回答 举报

O丫丫 幼苗


(-8)^2012*(-0.125)^2011=[(-8)*(-0.125)]^2011*(-8)=1^2011*(-8)=-8


9

hwh2007kk 幼苗


(-8)^2012*(-1/8)^2011=(-8)^2012*(-8^-1)^2011=(-8)^(2012-2011)=-8


1

世纪老星星 幼苗


(-8)^2012*(-0.125)^2011=[(-8)*(-0.125)]^2011*(-8)=1^2011*(-8)=-8


0