20分之1加上25分之1等于多少

fayesy 1年前 已收到7个回答 举报

vqqel 幼苗


1/20+1/25=5/100+4/100=9/100=0.09


8

v3dkist 幼苗



3

azinger 幼苗


20分之1加上25分之1
=10/200+8/200
=9/200


2

瓜子虫 幼苗


一百分之九


1

就是喜欢穿xx 幼苗


百分之九 9/100


0

紫雨321 幼苗


0.09


0

两颗心四横泪 幼苗


1/20+1/25=9/100


0