如果等式[(口+2.28)×1.5-0.15]÷2.5=12.18成立,那么口中所填的数应是( )

sdzbkswlm 1年前 已收到2个回答 举报

killover 幼苗


[(口+2.28)×1.5-0.15]÷2.5=12.18
(口+2.28)×1.5-0.15=30.45
[(口+2.28)×1.5=30.6
口+2.28=20.4
口=18.12


1

davidjoneny 幼苗


18.12


1