2003的平方-2003乘2004

xdzhhh 1年前 已收到2个回答 举报

wuhuaguo99 幼苗


2003^2-2003*2004
=2003(2003-2004)
=2003*(-1)
=-2003


9

New-Daisy 幼苗


2003^2-2003*2004=2003*(2003-2004)=2003*(-1)=-2003


0