圆锥体里面量,底面周长25.12CM,高10CM把他装满水,在倒入长10CM,宽8CM长方体容器中,水面高多少?

圆锥体里面量,底面周长25.12CM,高10CM把他装满水,在倒入长10CM,宽8CM长方体容器中,水面高多少?
有的写错了 圆柱体里面量,底面周长25.12CM,高10CM把他装满水,在倒入长10CM,宽8CM长方体容器中,水面高多少?
gaowei889 1年前 已收到1个回答 举报

savagehunter 幼苗


圆锥体的体积V=(1/3)*25.12*10
设长方体的高是h,
∴(1/3)*25.12*10=10*8*h
∴h=1.05cm
要是圆柱体的话就是h'=3.15cm

1年前 追问

3

gaowei889 举报

谢谢,你的错了是6.28.还是要谢谢你!

举报 savagehunter

祝你学习进步