1除1加0乘54.98乘1 脱式计算 93乘0.125乘11减93乘10.025乘3 等于

qq存在 1年前 已收到1个回答 举报

葱头丫儿 春芽


1÷1+0×54.98×1
=1+0
=1
93×0.125×11-93×10.025×3
=93×1.375-93×30.375
=93×(1.375-30.375)
=93×(-29)
=-2697


8