1减4加3减0.5等于多少 用脱式计算

gdrsxr 1年前 已收到3个回答 举报

冰蓝jinghong 幼苗


1-4+3-0.5
=-3+3-0.5
=0-0.5
=-0.5
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


7

冷月藏花魂 幼苗


-0.5
1减4等于-3
-3加3等于0
0减0.5等于-0.5


2

罗唐氏 幼苗


1-4+3-0.5=-3+3-0.5=-0.5


1