1除以【(1减0.25)乘8分之5】等于多少?用脱式计算,

wylbbwyl 1年前 已收到1个回答 举报

wtw78 花朵


=(1-1/4)×5/8=3/4)×5/8=15/32

1年前 追问

2

wylbbwyl 举报

4分之3乘36除以15分之12等于多少?用脱式计算,谢谢