5.3乘四分之三加0.75乘4.7 等于什么 脱式计算 亲们!

浦东区长 1年前 已收到2个回答 举报

yjj_741228 春芽


5.3乘四分之三加0.75乘4.7
=5.3*0.75+0.75*4.7
=0.75*(5.3+4.7)
=0.75*10
=7.5


10

不aa的猫咪 幼苗


5.3×(3/4)+0.75×4.7
=(5.3+4.7)×0.75
=10×0.75
=7.5


2