0.75x+3×0.8x=2.5 解方程

lyzxb88 1年前 已收到1个回答 举报

kivon7 幼苗


0.75x+3×0.8x=2.5
0.75x+2.4x=2.5
3.15x=2.5
x=2.5÷3.15
x=50/63


7