求|1/10-1/11|+|1/11-1/12|+|1/12-1/13|+.+|1/48-1/49|+|1/49-1/5

求|1/10-1/11|+|1/11-1/12|+|1/12-1/13|+.+|1/48-1/49|+|1/49-1/50|的值
wjjadam 1年前 已收到1个回答 举报

老友杂加鸡蛋 幼苗


求|1/10-1/11|+|1/11-1/12|+|1/12-1/13|+.+|1/48-1/49|+|1/49-1/50|的值
=1/10-1/11+1/11-1/12+.+1/49-1/50
=1/10-1/50
=2/25


5