解方程:(x-258)÷x=14%

haidilaozhen 1年前 已收到1个回答 举报

rebecca_10 幼苗


(x-258)÷x=14%
x-258=0.14x
x-0.14x=258
0.86x=258
x=258÷0.86
x=300


7