最小的三位数的倒数去除1/2,再减去最大的两位数的1/3,差是多少?甲数是19/7,比乙数的3倍少2/7,乙数是

何贲贲 1年前 已收到1个回答 举报

猫咪最近怎么了 幼苗


1、0.5/(1/100)-99*1/3=50-33=17
2、3乙-2/7=19/7
乙=1


9