数学题(请写出算式)在一块长80米,宽60米的长方形地里,有一条宽2米的平行四边形小路.求这条小路的面积.

sj002204 1年前 已收到5个回答 举报

浪漫花香 花朵


80*2=160(平方米)
或者60*2=120(平方米)


4

ss1152 春芽


60*80除2=80


2

zhangxjvip 幼苗


2*60=120


1

alex_008 幼苗


不全


1

我有一半很笨 幼苗


条件不全


0