2,5,9,4,组成三位数,一共有几个3的倍数,有几个9的倍数

szlvchao 1年前 已收到1个回答 举报

liuwenxin 幼苗


(1)3的倍数有两种情况
①由2、9、4组成,有3×2×1=6(个)
②由5、9、4组成,有3×2×1=6(个)
共有:6+6=12(个)
(2)9的倍数有一种情况
由5、9、4组成,有3×2×1=6(个)

1年前 追问

6

szlvchao 举报

21,26,28,41,51,55,61,69,71,73,79,91的因数有哪些