64x²=81 x的解,今晚就要!

每分每苗 1年前 已收到4个回答 举报

ayuskyeah 幼苗


64x²=81 x
64x² - 81 x = 0
x(64x-81)=0
x=0 或者 x=81/64


9

想找他她 幼苗


x(64x-81)=0
x=0或64x-81=0
解得x1=0,x2=81/64


2

bike23 花朵


64x²=81
x²=81/64
x=±9/8


2

枫731 幼苗


64x²=81
所以x²=81/64
所以X有两个解,即9/8和-9/8


0