3个西瓜和2个南瓜一共重27千克.算一算西瓜每个重多少千克?

3个西瓜和2个南瓜一共重27千克.算一算西瓜每个重多少千克?
最好列出算式
mengp 1年前 已收到1个回答 举报

linyi1327 幼苗


西瓜7公斤 南瓜3公斤

1年前 追问

2

mengp 举报

把算式列出来

举报 linyi1327

3*7=21 2*3=6 21+6=27

mengp 举报

谢谢了