一个算式中,被减数,减数,差,的和为1000,其中减数为96,问被减数和差是多少?

zf2385 1年前 已收到1个回答 举报

悲乐猪猪 幼苗


被减数,减数,差的和1000,可以知道差=被减数-减数,所以可以得2*被减数=1000,被减数=500,差=500-96=404 可以设被减数为X,就可以得出,x+96+x-96=1000,得出被减数X=500,差=404


3