已知多项式x^2+kx+4是另一个多项式的平方,则k的值为

我是珍猪 1年前 已收到2个回答 举报

黑山一棵松 幼苗


已知多项式x^2+kx+4是另一个多项式的平方,则k的值为±4
x^2+4x+4=(x+2)^2
x^2-4x+4=(x-2)^2


3

01号张靓颖 幼苗


楼上的答案非常正确啊


2