一只水桶重30N,底面积为0.03m^2,水桶内盛有20cm的水,那么水对桶底的压强是

1828jun 1年前 已收到4个回答 举报

Mocca_zyx 幼苗


P=p水*gh=(1000kg/m^3)*(10N/kg)*0.2m=2000pa


3

似水飞越 幼苗


1000pa


1

jeikingxu 幼苗


要过程吗?
答案为200帕斯卡


0

lklklkcc 幼苗


P=F/s=G/s=mg/s=肉*v*g/s=1*0.03*0.2*10/0.03=2pa


0