长43米*宽18米*高5.9米等于多少平方

长43米*宽18米*高5.9米等于多少平方
急!
pingguo6782213 1年前 已收到3个回答 举报

ouougo 幼苗


答:
长43米*宽18米*高5.9米
= 43*18*5.9
= 4566.6立方米

1年前 追问

2

pingguo6782213 举报

平方米呢

举报 ouougo

有长、宽、高 应该是个立体图形 比如长方体 正方体 他的单位是立方米 即 m³ 平方米 指的是平面 如 平方行、三角形等 望采纳

kingpet197622 幼苗


43x18x5.9=4566.6(立方米)


2

xx的眼泪 幼苗


43*18*5.9=4566.6立方米
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"
来自团队——土豆
如果您还有疑问 请求助于我或我的团队平方米呢这个怎么算平方?
一个物体怎么算平方?
是你看错题目吧...


0