(手013•福田区模拟)在一幅比例尺是1:7000000的六7小,量得甲、乙两六间的距离是小厘米,一辆汽车以每小时小0千

(手013•福田区模拟)在一幅比例尺是1:7000000的六7小,量得甲、乙两六间的距离是小厘米,一辆汽车以每小时小0千米的速度从甲六到乙六,需行驶几小时?
zhangfei04_nb 1年前 已收到1个回答 举报

U版西厢记 春芽




4000000 =32000000(厘米),
32000000厘米=320千米,
320÷80=4(小时),
答:需行驶4小时.


4