已知a,b,c满足a减根号8的差的绝对值加根号b减5加c减3倍根号2的差的平方等于0. 求a,b,c,的值

无所谓911 1年前 已收到1个回答 举报

sfa45fg 幼苗


几个非负数的和为0 那么这个几个都等于0
a-8=0 a=8
b-5=0 b=0
c-3倍根号2=0 c=3倍根号2


0