1.8摩尔二氧化碳中含有多少个二氧化碳,多少个碳原子

clclabc 1年前 已收到3个回答 举报

yahong1006 幼苗


都是1.8NA个


3

ll** 花朵


有二氧化碳分子:1.8×6.02×10^23=1.0836×10^24个
碳原子:1.8×6.02×10^23=1.0836×10^24个


1

share66 幼苗


都是1.08*10的24次方


0