急急急!考试需要(1)5mol水的质量是多少克?求过程答案(2)0.22g二氧化碳中含有多少个二氧化碳分子?急急急,求解

急急急!考试需要
(1)5mol水的质量是多少克?求过程答案(2)0.22g二氧化碳中含有多少个二氧化碳分子?急急急,求解
计算4克希硫酸的物质的量
wayutou 1年前 已收到3个回答 举报

少峰 幼苗


水:5*18=90克
二氧化碳分子:0.22/44=0.005mol
0.005*6.23*10 的23次方=


10

lixian2006 种子


看了你的提问才发现现在都记不起以前学的东西了,哎


2

drz000000 幼苗


不好意思,不知道啊。


1