x的m-3次方乘以x的n次方=x的二次方.那么n等于

4ameimei 1年前 已收到2个回答 举报

我很双鱼 种子


x^(m-3)*x^n=x^2
x^(m+n-3)=x^2
m+n-3=2
n=5-m


8

vince17 幼苗


由题得:X的m-3+n次方=X的2次方推出m-3+n=2.所以,n=5-m


0