(-2)的101次方乘以(-1/2)的100次方等于几?

yangyusi 1年前 已收到3个回答 举报

dayu062 幼苗


(-2)的101次方乘以(-1/2)的100次方
=-2^101 *2^(-100)
=-2^(101-100)
=-2


8

心缘敬慎 幼苗


等于-2


2

快活使者 幼苗


(-12)^100=12^100
(-2)^101*(12^100)=-2


1