0.2的100次方乘以(-5)的101次方乘以25分之1

0.2的100次方乘以(-5)的101次方乘以25分之1
(-0.2)的100次方乘以(-5)的101次方乘以25分之1,上面错了!
毛毛虫的妞想肥差 1年前 已收到1个回答 举报

AZOFOX 幼苗


(-0.2)的100次方乘以(-5)的101次方乘以25分之1
=(1/5)^100*(-5)^101* (1/5)^2
=(1/5)^102 * -(5)^101
=-1/5


1