照度计算我想问一下,一个仓库,高19米,长24米宽48米.我想在墙壁上装250瓦的金属卤化物灯,大概一圈装18盏.照度怎

照度计算
我想问一下,一个仓库,高19米,长24米宽48米.我想在墙壁上装250瓦的金属卤化物灯,大概一圈装18盏.照度怎么计算?
落错的雨 1年前 已收到1个回答 举报

ffsyf 种子


19米高,250w的金属卤化物灯,大约60个平方装一盏就可以,你的仓库48*24=1152/60=19.2,18盏差不多.


7