{2x+y+3z=13,4x+2y+z=11,6x+y+4z=20}

{2x+y+3z=13,4x+2y+z=11,6x+y+4z=20}
需要过程
现在明年 1年前 已收到4个回答 举报

sghmng1 幼苗


2x+y+3z=13 (1)
4x+2y+z=11 (2)
6x+y+4z=20 (3)
(1)×2-(2)
6z-z=26-11
5z=15
z=3
(3)-(1)
4x+z=7 (4)
x=(7-z)/4=1
y=13-2x-3z=2
所以x=1,y=2,z=3


10

江逸尘 幼苗


解方程组得x=1,y=2,z=3


1

流言废鱼 幼苗


x=1 y=2 z=3


0

青马 幼苗


x=1,y=2,z=3


0