3分之2π的圆心角所对弧长是2πCM求半径

wetwdeqtweq 1年前 已收到1个回答 举报

林振东 幼苗


3分之2π的圆心角= 2/3 *180° = 120°
2 π R * 120 /360 = 2π
R = 3 CM


1