把1至7这7个数字填在方框里(每个数字只能用一次)使等式成立.( )加( )等于( )( ),( )( )除以( )等于

把1至7这7个数字填在方框里(每个数字只能用一次)使等式成立.( )加( )等于( )( ),( )( )除以( )等于9
fghs3625 1年前 已收到2个回答 举报

j_hn 幼苗


( 5)加( 7)等于(1 )( 2),
(3 )(6 )除以(4 )等于9
首先确定.( )加( )等于( )( ),
既然式子右边为两位数,那么只有5+7=12 和6+7=13 这两种情况,讨论这两种情况,那么下面的就出来了.
(4+6=10 因为没有0故舍去,5+6 =11 和4+7=11 因为1出现两次,故舍去)


2

马元元 精英


5+7=12,36÷4=9


2