Y — 已知2 +M=MY-M.(1)当M=4时,求Y的值 (2)当Y=4时,求M的值.

wunianji 1年前 已收到1个回答 举报

数字很大的影响 幼苗


2 +M=MY-M
Y=2(M+1)/M
(1)M=4时,
Y=2(4+1)/4=5/2
(2)Y=4时
4=2(M+1)/M
M=1


4