已知a+b=8,则10-a-b的值是()

古惑小dd妇 1年前 已收到1个回答 举报

偷桃道士 幼苗


a+b=8
10-a-b=10-(a+b)=10-8=2
已知a+b=8,则10-a-b的值是(2)


8