植物园的园丁栽了156课月季,有6棵没活,求成活率!

曾经deyy 1年前 已收到3个回答 举报

至今没mm 春芽


[(156-6)/156]×100%=96.15%


4

lgqcow 幼苗




成活率=(活得棵树/种的棵树)*100%=(156-6/156)*100%=96.15%
答:成活率为96.15%。
(注:*代表乘号 , /代表除号)


2

belinda2005 幼苗


156/(156-6)*100%=96.15%


1