3条圆形跑道,圆心都在操场中的旗杆处,甲、乙、丙3人分别在里圈、中圈、外圈沿同样的方向跑步.

3条圆形跑道,圆心都在操场中的旗杆处,甲、乙、丙3人分别在里圈、中圈、外圈沿同样的方向跑步.
开始时,3人都在旗杆的正东方向,里圈跑道长5分之1 千米,中圈跑道长4分之1 千米,外圈跑道长8分之3 千米.甲每小时跑3.5千米,乙每小时跑4千米,丙每小时跑5千米.若他们同时出发,几小时后,3人第一次同时回到出发点?
小可嘿嘿 1年前 已收到7个回答 举报

着青石顶 幼苗


8/40 10/40 15/40 3km 2.32/40 2.30/40
3.5 4 5
3/5=0.6 112/80/3.5=0.4 110/40/4= 0.6785
2.714


2

广州黄梁 幼苗


找网站吧


2

yao59411 幼苗


厉害!


2

guhua963 幼苗


12小时


1

winxp2003 幼苗


4


1

洛水一滴 幼苗


2.714


1

junshan7777 幼苗


8/40 10/40 15/40 3km 2.32/40 2.30/40
3.5 4 5
3/5=0.6 112/80/3.5=0.4 110/40/4= 0.6785
2.714 看看对不对


1