学校操场跑道两端是半圆形,中间是正方形,边长是50米,跑道一周的长度是多少米

baonong 1年前 已收到2个回答 举报

诺基亚6610 幼苗


50+50+50*3.14


3

Maopiapia 幼苗


50÷2=25 50×2=100 c=兀d 100+78.5=178.5


1