解方程.今晚前回答 急.×X十分之九=24X八分之一快

恩施呢喃 1年前 已收到4个回答 举报

极线无刃 幼苗


×X十分之九=24X八分之一
9/10 x=3
x=3÷9/10
x=10/3 3分之10


7

wws791212 幼苗


x*9/10=24*1/8
x=3*10/9=10/3


2

80年代的孩子 幼苗


×X十分之九=24X八分之一
9/10 x=3
x=3÷9/10
x=10/3


1

拉灯1111 幼苗


xX9/10=24X1/8
x=10/3


0