观察下列等式,四的平方减一的平方等于3乘5,五的平方减二的平方等于3乘7,六的平方减三的平方等于3乘9,七的平方减四的平

观察下列等式,四的平方减一的平方等于3乘5,五的平方减二的平方等于3乘7,六的平方减三的平方等于3乘9,七的平方减四的平方等于3乘11,则n等于(n是正整数)个等式为.
deogratias 1年前 已收到3个回答 举报

awu7785 春芽


(n+3)²-n²=3·(2n+3)


9

破碎冰块 幼苗


n²-(n-3)²=3×(2n-3)


1

shinobi253 幼苗


(n+3)²-n²=(2n+3)×3


0