已知最简二次根式根号2m-5与m+6可以合并则m值是.

已知最简二次根式根号2m-5与m+6可以合并则m值是.
我智商不高 苦思冥想20分钟.
1ytj6jra 1年前 已收到1个回答 举报

ass2006 幼苗


因为这两个二次根式都是最简的,且可以合并,所以2m-5=m+6,解得m=11


5