将7分之1化成小数,那么小数点后第2011个数是( ),这2011个数字之和是( )

allan816 1年前 已收到2个回答 举报

gusditfui 花朵


1/7=0.142857 142857.小数点后六位一个循环.2011/6得335余1,所以第2011个数是142857第一个数1,这2011个数字之和是1+4+2+8+5+7=27,27*335+1=9046


2

jiweijuan 幼苗


1,9046


1