把2/7化成小数后,小数点后面第2011位上的数字是()

reluctance 1年前 已收到1个回答 举报

haohaobuxue 幼苗


4

1年前 追问

9

举报 haohaobuxue

2/7=0.28571485714......,其中小数点后第一位除2外,85714是循环的,小数点后2011位就是除2外将循环进行了(2011-1)=5=335,余数为0,证明循环到了85714的最后一位,即是4

举报 haohaobuxue

看错了,汗,是285714循环,那就是2,2011÷6=335余1,循环到了第一位,也就是2