把1/13化成循环小数,小数点后第2011个数字是几?这2011个数字之和是多少?

ml0cua 1年前 已收到3个回答 举报

sunnybaby1205 幼苗


1/13=0.076923076923……
循环节是:076923共6位数字.
2011/6=335余1,那么小数点后第2011个数字是第336节第一个,即:0.
这2011个数字之和是:(0+7+6+9+2+3)*335+0=9045


7

xlmen 幼苗


1/13=0.076923076923……
循环节是:076923共6位数字。
2011/6=335余1,那么小数点后第2011个数字是第336节第一个,即:0。
这2011个数字之和是:(0+7+6+9+2+3)*335+0=9045


2

玲玲柒 幼苗


还会


0