文艺演出时,一班绍出全班人数的十分之一到二班,则两班人数相等,原来一班与二班的人数比是多少?

antonios 1年前 已收到1个回答 举报

simiycoco 幼苗


5:4..

1年前 追问

6

antonios 举报

为什么

举报 simiycoco

9/10x=y+1/10x,x/y=5:4