计算:x的平方乘以x的5次方=()

计算:x的平方乘以x的5次方=()
1、x的平方乘以x的5次方=()
2、(y的3次方)的4次方=()
3、(2a的平方b)的3次方=()
4、(-x的5次方y的平方)的4次方=()
5、a的9次方÷a的3次方=()
6、10×5的-2次方×4的0次方=()
最好有算式
qqzdc 1年前 已收到3个回答 举报

请高手帮忙 花朵


1、X的平方乘以X的5次方=X的7次方 底数相同,指数相加
2、(Y的3次方)的4次方=Y的12次方 幂的乘方,指数相乘
3、(2A的平方B)的3次方=2A的6次方B 同上
4、(-X的5次方的平方)的4次方=X的40次方 同上
5、a的9次方÷a的3次方=A 的6次方 底数相同的除法,指数相减
6、10×5的-2次方×4的0次方=五分之二


8

五原吕奉先 幼苗


  1. x的7次方

  2. y的12次方

  3. 2a的3b次方

  4. x的20次方y的8次方

  5. a的三次方

  6. 2/5


0

cdfg4 幼苗


1 x^7
2 y^12
3 8*(a^3)*(b^3)
4 (x^20)*(y^4)
5 a^6
6 ((10*5)^(-2))*(4^0)=1/2500*1=1/2500可以告诉我算式吗?谢谢1 x^5*x^2=x^(2+5)=x^7
2 (y^3)^4=y^(3*4)=y^12
3(2*a^2*b)^3=2^3*a^(2*3)^b^3=...


0