李叔叔步行的速度是每小时5千米,骑自行车的速度是每小时15千米.一天,他从家去公司上班时,离公司规

李叔叔步行的速度是每小时5千米,骑自行车的速度是每小时15千米.一天,他从家去公司上班时,离公司规
定的上班时间还有半小时.李叔叔家到公司要4.5千米.如果步行,
飞毛腿2 1年前 已收到1个回答 举报

鱼在这里 幼苗


骑自行车用=4.5/15=0.3时=18分
骑自行车可提前=30-18=12分到达


2