李叔叔步行的速度大约是每小时5千米,骑自行车的速度大约是每小时15千米.一天,他从家去公司上班时,离公司规定的上班时间还

李叔叔步行的速度大约是每小时5千米,骑自行车的速度大约是每小时15千米.一天,他从家去公司上班时,离公司规定的上班时间还有半小时,李叔叔家距离公司4.5千米,如果骑自行车可提前多少分钟到达!
tiandi83 1年前 已收到1个回答 举报

zeng27 幼苗


骑自行车用=4.5/15=0.3时=18分
骑自行车可提前=30-18=12分到达


6