1.轮船顺水12小时,逆水15小时,水流速度3KM一小时,

1.轮船顺水12小时,逆水15小时,水流速度3KM一小时,
2.2辆车,甲比亿多走5KM,甲90KM每小时,结果甲比亿快1时10分,2地距离?
dawnxx 1年前 已收到2个回答 举报

conanxlh 幼苗


一题:12(x+3)=15(x-3)
解得x=27
二题:x除以85-x除以90=六分之七
解得x=1785


9

icewater818 幼苗


轮船速度x
12*(x+3)=15*(x-3)
解得x=27


0