有理数的乘法练习题某地气象统计资料表明,高度每上升1000米,气温就降低5度,现在地面气温是32度,则10000米高的气

有理数的乘法练习题
某地气象统计资料表明,高度每上升1000米,气温就降低5度,现在地面气温是32度,则10000米高的气温约是?
欧本赌业 1年前 已收到3个回答 举报

aventis 幼苗


答案: -18度
100000÷ 1000 = 10
10x5= 50度
32度 - 50度 = -18度


2

山里的夜 幼苗


32-1000/10000*5=-18度
零下18度


0

追云逐梦 春芽


32-5*10=-18


0